Пляжный волейбол

«Шансов 0%» — «Атлетико» ответил «Барселоне» в споре о трансфере Альвареса

26 августа 2026 г.Евгений Радищев1 мин

«Барселона» сделала первое предложение по трансферу Альвареса в мае, начав переговоры, как сообщалось. Однако, по всей видимости, в соответствии со сложившейся практикой, «Атлетико» был категорически против продажи Альвареса в «Барселону».

В мае клуб опубликовал серию постов в социальных сетях, высмеивающих попытки «Барсы» приобрести их игрока, назвав это «кампанией по очернению».

Альварес отправился на Чемпионат мира в составе сборной Аргентины, и его будущее уже было предметом активных обсуждений.

Затем, в июне, поступило еще одно крупное предложение от принципиальных соперников «Атлети» — мадридского «Реала».

«Сливочные» сделали предложение в размере 150 миллионов евро за Альвареса, после того как президент Флорентино Перес обещал болельщикам сделать предложение в 150 миллионов евро за неназванного «Галактико» в случае переизбрания.

Предложение было отклонено «Атлетико». «Реал Мадрид» указал на клаусулу об отступных Альвареса в размере 500 миллионов евро и заявил, что «Атлетико» «выразил благодарность за предложение».

Снова «Атлети» отреагировал юмористическими постами в социальных сетях, отрицая какую-либо благодарность и оставаясь непреклонным в том, что Альварес не будет продан «Барселоне».

После победы Аргентины над Австрией в июне Альварес сообщил СМИ, что разговаривал с «Атлетико», и заявил, что «лучшее для всех — это трансфер», добавив: «Я хочу осуществить свою мечту».

Эти комментарии фактически подтвердили, что, несмотря на настаивания «Атлетико» о том, что игрок не продается, сам игрок был открыт к уходу, и «Барселона» и «Пари Сен-Жермен» были среди клубов, проявляющих интерес.

Интерес «Барселоны» к Альваресу был обусловлен необходимостью найти долгосрочную замену Роберту Левандовски, который покинул клуб этим летом.

Однако «Атлетико» настаивал на том, что не хочет продавать Альвареса, а главный исполнительный директор Мигель Анхель Хиль Марин заявил, что клуб не продаст его «даже за 200 миллионов евро».