Владелец OnlyFans получил более $700 млн дивидендов перед смертью
Ушедший из жизни владелец стриминговой платформы OnlyFans получил более 700 миллионов долларов (513 миллионов фунтов стерлингов) в виде дивидендов незадолго до своей смерти от рака в начале этого года.
Британская компания Fenix International Ltd, которой принадлежит OnlyFans, получила прибыль до налогообложения в размере 714 миллионов долларов за прошлый год, согласно ее годовому отчету. Это на 5% больше, чем в 2024 году.
Сайт предлагает разнообразный контент по подписке, от кулинарии до фитнес-видео, но наиболее известен благодаря порнографии. Он считается новатором в сфере взрослого контента в Интернете, способствуя установлению личной связи между секс-работниками и подписчиками.
Владелец сервиса, Леонид Радвинский, который скончался в возрасте 43 лет ранее в этом году, приобрел сайт у его британских основателей в 2018 году.
Штат OnlyFans насчитывает всего 47 сотрудников. Компании с такой высокой прибылью редко имеют столь скромный штат — для сравнения, британский ритейлер Marks and Spencer, в котором работает более 65 000 человек, получил прибыль в размере 671 миллиона фунтов стерлингов за прошлый год.
Финансовые результаты Fenix International Ltd показывают, что за год, закончившийся 30 ноября 2025 года, были выплачены дивиденды в размере 535 миллионов долларов. Дополнительные выплаты дивидендов на общую сумму 174 миллиона долларов были произведены с этой даты до 26 марта 2026 года.
Радвинский, родившийся в Украине и выросший в США, скончался 23 марта. В настоящее время компанией владеет его вдова, Екатерина «Кэти» Чудновская.
Популярность OnlyFans резко возросла во время пандемии Covid-19, что позволило Радвинскому попасть в ежегодный список миллиардеров Forbes всего через три года.
Сайт известен тем, что поощряет создателей контента и поклонников к взаимодействию через прямые трансляции, персональные сообщения и индивидуальные запросы на фотографии и видео.
В обмен на размещение контента OnlyFans взимает 20% от всех платежей.
В 2025 году на сайте было 132 миллиона платящих подписчиков и 2,5 миллиона активных авторов.
Рост масштабов и популярности под руководством Радвинского также привлек внимание законодателей и регулирующих органов из-за взрослого контента. Недавний документальный фильм BBC Three раскрыл обвинения в эксплуатации, принуждении и насилии в отношении создателей контента на OnlyFans.
В 2024 году британские регуляторы начали расследование в отношении того, получают ли дети доступ к порнографии — проблема, которую компания на тот момент объясняла техническим сбоем.
В итоге Ofcom прекратил это расследование, но оштрафовал фирму примерно на 1 миллион фунтов стерлингов за неточное предоставление информации о мерах, принятых для проверки возраста пользователей, которым по правилам должно быть 18 лет или больше.
Создатели контента также опровергли мнение о том, что создание откровенных видео на сайте является способом быстрого обогащения.
Кийли Блэр, генеральный директор OnlyFans, заявила во вторник, что с момента запуска десять лет назад компания выплатила создателям контента более 30 миллиардов долларов.
«OnlyFans предоставляет реальные возможности реальным людям, создавая безопасное, регулируемое пространство, где люди могут монетизировать свой контент при поддержке глобальной аудитории», — сказала она.
«Как британский бизнес, мы также внесли значительный вклад в экономику Великобритании, уплатив более 600 миллионов фунтов стерлингов корпоративных налогов с 2016 года по настоящее время».
Свежие материалы — Пляжный волейбол

Балеба переходит в Манчестер Юнайтед за 70 миллионов фунтов из Брайтона
Главное преимущество Балебы заключается не в креативности, а в его способности отбирать мяч, покрывать большие расстояния и продвигать команду вперед. Его сезон 2025-26 был менее ярким, чем предыдущий, но статистика сезона 2024-25 объясняет, почему Юнайтед так долго следил за н

Глава ЦРУ посетил Москву для не анонсированных переговоров
Поездка, предположительно, стала первой для директора ЦРУ Уильяма Бернса в Москву в его нынешней должности, хотя он поддерживал связь со своими российскими коллегами из разведки. Бернс принимал участие в переговорах по освобождению гражданки Р

Мужчина погиб в ДТП после погони полицией
Мужчина погиб, а женщина получила серьезные травмы в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего недалеко от города Стратфорд-апон-Эйвон после полицейской погони. По сообщению полиции Уорикшира, сотрудники правоохранительных органов попытались остановить черный автомобиль

Выпущены желтые предупреждения о погоде: ожидаются грозы и наводнения
В среду, начиная с 03:00 по британскому летнему времени и до 22:00, начнет действовать первое желтое погодное предупреждение. Хотя грозы затронут не все территории, указанные в зоне предупреждения, в тех местах, где они произойдут, возможно наводнение. В течение часа может выпасть от 20 д

Иран заявляет о полной готовности противостоять расширенным экономическим санкциям США
Министр финансов США пригрозил Ирану «величайшей финансовой наступательной операцией в истории», заявив, что война между США и Ираном «вступает в свою заключительную фазу». Скотт Бессент заявил, что США разорвут все экономические связи со стр

Энди Бёрнем не исключает повышения налогов в осеннем бюджете
Энди Бёрнем, премьер-министр, отказался исключать возможность повышения налогов в предстоящем осеннем бюджете, заявив, что он "не будет нереалистичным" относительно "сложного" состояния государственных финансов. Премьер-министр сообщил, что будет придерживаться "осторожного подхода" к эко